Deutsche Vereinigung der Schöffinnen und Schöffen
Landesverband Niedersachsen/Bremen e.V.

Aufgabenverteilung im Vorstand
Kontakte

Michael Schmädecke 

Vorsitzender
Vertretung des Landesverbandes gegenüber der Justiz, Politik und Bundesverband Schöffen

schmaedecke@schoeffen-nds-bremen.de

Veronika Jaeger

stellv. Vorsitzende
Fortbildung

jaeger@schoeffen-nds-bremen.de

Waltraut Koch

stellv. Vorsitzende
Mitgliederbetreuung
Finanzen

koch@schoeffen-nds-bremen.de

Dr. Regine Drewniak

stellv. Vorsitzende
Dokumentation
Publikationen

drewniak@schoeffen-nds-bremen.de

Hannes Schott

Beisitzer
Rechtsfragen

schott@schoeffen-nds-bremen.de

Ursula Töpfer

Beisitzerin
Ansprechpartner Land Bremen
Regionalbeauftragte Bremen/Bremerhaven

toepfer@schoeffen-nds-bremen.de

Silvia Humberg

Beisitzerin
Internet-Auftritt

humberg@schoeffen-nds-bremen.de

Gudrun Niederland

Schriftführerin

niederland@schoeffen-nds-bremen.de

Gert Remmerssen

Regionalbeauftragter
Ostfriesland/Oldenburg

gert.remmerssen@ewetel.net

Jürgen Niebuhr

Regionalbeauftragter
Hannover

niebuhr.juergen@gmail.com