Deutsche Vereinigung der Schöffinnen und Schöffen
Landesverband Niedersachsen/Bremen e.V.

Aufgabenverteilung im Vorstand
Kontakte

 


Michael Schmädecke 

Vorsitzender
Vertretung des Landesverbandes gegenüber der Justiz, Politik und Bundesverband Schöffen

schmaedecke@schoeffen-nds-bremen.de

Waltraut Koch

stellv. Vorsitzende
Finanzen; Mitgliederverwaltung

koch@schoeffen-nds-bremen.de

Dr. Regine Drewniak

stellv. Vorsitzende
Presse

drewniak@schoeffen-nds-bremen.de

Veronika Jaeger

stellv. Vorsitzende
Fortbildung; Kontaktpflege

jaeger@schoeffen-nds-bremen.de

Hannes Schott

Beisitzer
Rechtsfragen

schott@schoeffen-nds-bremen.de

Silvia Humberg

Beisitzerin
Internetauftritt

humberg@schoeffen-nds-bremen.de

Gudrun Niederland

Beisitzerin
Schriftführerin

niederland@schoeffen-nds-bremen.de

Ursula Töpfer

Beisitzerin
Regionalbeauftragte Bremen/ Bremerhaven

toepfer@schoeffen-nds-bremen.de

Jürgen Niebuhr

Beisitzer
Schöffenstammtisch Hannover

niebuhr@schoeffen-nds-bremen.de

Gert Remmerssen

Beisitzer 
Schöffenstammtisch Ostfriesland

remmerssen@schoeffen-nds-bremen.de

Uwe Reinecke

Regionalbeauftragter Göttingen

reinecke@schoeffen-nds-bremen.de

Christian Plock

Regionalbeauftragter Braunschweig

plock@schoeffen-nds-bremen.de